Наличие выплаты за медаль «За отвагу» у участника СВО, служащего в ОМОН - действительно ли она положена?
Положена ли выплата за медаль «За отвагу» участнику СВО если сейчас он служит в ОМОН (медаль получил будучи военнослужащим, выплату в виде окладов получил) ?
Кто-то говорит, что не зависимо выплачено или нет положена ежемесячная выплата, кто-то говорит, что нет.
Льготы:
налоговые послабления по имущественному, транспортному сбору;
освобождение от государственных пошлин при иске в суд;
льготная пенсия;
субсидирование квартплаты;
установка стационарного телефона без очереди и бесплатно;
приоритетное право на отпуск в удобное время, дополнительные отпускные периоды;
медобслуживание вне очереди;
обеспечение протезными изделиями;
покупка транспортных билетов без очереди;
бесплатные путевки в санаторий;
льготы семьям при смерти ветерана на достойное захоронение.
Надбавка к пенсии;
50% скидка на квартплату и коммунальные платежи;
региональные выплаты и льготы.
Выплата за госнаграды в 2022 году
Если срок выслуги более двадцати лет, то такое лицо получает 8 окладов, один из которых — за орден, а остальные — за выслугу;
Если срок выслуги менее двадцати лет, то такое лицо получает 3 оклада, один из которых — за медаль, а остальные — за количество отработанных лет.