Я являлся сотрудником ЧВК Вагнер, мне дали медаль за отвагу, положены ли мне выплаты в размере окладов, от государства?
Единовременную выплату от государства в размере 5 окладов положено только официальным военнослужащим (контрактники и мобилизованные). Там совершенно иные суммы окладов, зависит они о воинской должности и воинского звания и состоят только из денежного довольствия, без каких либо надбавок и производится всё автоматически. Добровольцам (подписавшим контракт с добровольческими формированиями) и бойцам ЧВК Вагнер таких выплат не предусмотрено.