Как наследник квартиры и самозанятый, буду ли получать индексацию пенсии?
Сдаю в аренду квартиру, доставшуюся в наследство от Мамы. С 2023 года формил самозанятого, чтобы платить налог 4% вместо НДФЛ 13%, что было по 2022 год включительно. Полагается ли мне индексация пенсии как неработающему пенсионеру?
Лучший ответ
Если вы в качестве самозанятого кроме налога 4% не будете платить взносы в ПФР, то индексация пенсии вам полагается, так как в этом случае вы являетесь неработающим пенсионером.
Спасибо, буду знать.