Уточнение по вопросу №108352 - наличие счета в банке и предоставление доходов за прошлый год. Возможно ли открыть ПБОЮЛ без разрешения на трудовую деятельность?
Уважаемый Андрей.
В законодательстве, регулирующем получение РВП и ВНЖ четко указано: необходимо подтвердить наличие средств к проживанию в РФ.
Именно таким подтверждением является счет в банке.
А если Вы только неделю назад въехали в РФ, зачем Вам представлять документ о доходах за прошлый год? Как Вы могли ранее открыть счет в банке?
Источник поступления средств на счет также сотрудники ОВИР не проверяют. Важно само наличие средств на счете.
Доходы жены в ОВИР необходимо предоставлять только в одном случае - если Вы находитесь в настоящее время у нее на иждивении
и не имеете средств к существованию в дальнейшем.
Насчет ПБОЮЛ рекомендую посмотреть ответ на вопрос № 108500.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.