После увольнения по истечении испытательного срока - Может ли быть признана безработной и получать пособие по безработице, и в каком размере?
Я,после ликвидации предприятия была безработной в течении года. После годичного срока выплаты пособия по безработице я устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес. После окончания испытательного срока была уволена как не справившаяся с испытанием, в связи с чем обратилась в службу занятости. Могу ли я быть признана безработной? Имею ли я право на пособие по безработице и в каком размере?
Безработной Вас признают, статья увольнения для службы занятости значения не имеет. А вот пособие Вам будет назначено в минимальном размере, так как не будет 26 недель оплачиваемой работы в течение 12 месяцев, предшествующих безработице.