Москва, 18.12.2022, 16:05

Можно ли перевести оплаченную госпошлину в зачет другого судебного дела после получения определения о возврате 70%?

Вопрос №20065652 из г. Артем
опубликован 18.12.2022, 16:05
Если была оплачена госпошлина, но мы потом отказались иск. Суд вынес определение о возврате 70% госпошлины, могу ли я в другом иске перевести в зачет другого дела эту госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете так сделать.

18.12.2022, 16:09

Нет, не можете так сделать.

18.12.2022, 16:08

Нет, подобное исключено.

19.12.2022, 07:54

Почему, а если один и тот же суд?

18.12.2022, 17:45

Суд один, а Иск другой. Вам возвратили 70 %.. А 30 % прошло на рассмотрение первого дела. То, что вы отказались от Иска не говорит о том, что суд не затратил время на ваше дело.

18.12.2022, 18:42

НеВозвращенные 70% можно включить, мы еще их не возвратили по факту.

18.12.2022, 18:45

Нет. Возвратите и платите ГП в полном объеме.

18.12.2022, 18:49