Можно ли перевести оплаченную госпошлину в зачет другого судебного дела после получения определения о возврате 70%?
Если была оплачена госпошлина, но мы потом отказались иск. Суд вынес определение о возврате 70% госпошлины, могу ли я в другом иске перевести в зачет другого дела эту госпошлину?
Нет, не можете так сделать.
Нет, подобное исключено.
Почему, а если один и тот же суд?
Суд один, а Иск другой. Вам возвратили 70 %.. А 30 % прошло на рассмотрение первого дела. То, что вы отказались от Иска не говорит о том, что суд не затратил время на ваше дело.
НеВозвращенные 70% можно включить, мы еще их не возвратили по факту.
Нет. Возвратите и платите ГП в полном объеме.