Квартира приватизирована на двоих по 1/2 доли на каждого из нас.
Я проживаю в однокомнатной квартире с мужем. Квартира приватизирована на двоих по 1/2 доли на каждого из нас. Я инвалид и поэтому на льготных условиях оплачиваю коммунальные услуги 50%. Я хочу переоформить квартиру своему брату Виктору по договору дарения Имеет ли право мой брат выписать меня с квартиры без моего согласия? Если сможет, то куда он выселит? У меня нет другой квартиры в Москве.
Любовь, что значит "выселят куда?" Положим Вы пустили квартирантов, они перестали платить, Вас сильно будет интересовать , а куда же они пойдут? Вас будет интересовать выселить их из Вашей квартиры, а куда - это их проблемы. Суд при наличии оснований, конечно, устанавливает что человек утратил право пользования квартирой, снимает с рег.учёта и если заявлено такое требование - то выселяет из квартиры. С чего Вы взяли что суд будет указывать , куда же этому человеку идти теперь? Куда захочет - туда и идёт.
Надо думать, перед тем как такие подарки делать, тогда и проблем таких не будет. Можете, скажем подарить ему часть доли, а не всю свою долю, тогда выписать Вас не получится.
Брат, став собственником доли квартиры, вправе в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета без предоставления другого жилого помещения.