И потом до меня еще было 4 собственника, мы что теперь по цепочке начнем на друг друга в суд подавать?
Купил б/у автомобиль еще в 2007, потом в 2007 его продал, все законно через ГАИ, все проверяли. В 2011 году узнаю, что последний собственник (т.е. после меня уже второй), подал в суд на моего покупателя, а его продавца с требованием о расторжении договора, так как номера перебиты и выиграл дело (прошла и апелляция и кассация), мой покупатель деньги ему вернул. Теперь он подал в суд на меня с такими же требованиями. Но он ведь пока не продал машину пользовался ей почти 4 года без проблем, без проблем и продал ее, только в 2011 году регистрацию аннулировали уже при его покупателе. Машина не в розыске. Да и теперь он предъявляет сумму иска не ту цену по которой он ее у меня купил, а всю ту сумму которую ему пришлось вернуть своему покупателю, так как он машину продал ему дороже на 50 т.р. чем купил у меня. Просто в шоке есть ли у меня какие-нибудь шансы. Моей же вины нет. И потом до меня еще было 4 собственника, мы что теперь по цепочке начнем на друг друга в суд подавать?
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
посмотрите ст.56 ГПК РФ,прежде всего чтобы привлечь вас к гражданско-правовой ответственности необходимо доказать,что вы каким-то образом причастны к смене номеров.И вообще то ли это автомобиль который вы продавали.