Ребенок получил сложный перелом руки на физкультуре, школа не оказала помощь и извинений не предложила - что делать?
Ребенок сломал руку на физкультуре. Падение с бревна мимо мата, в итоге перелом двух костей со смещением правой руки. Сообщили мне сразу, первую помощь оказали, но врач вызван не был, в больницу повезла сама. Перелом сложный, неделю пролежали в больнице. За это время никто со школы не звонил, помощь и извинения не предлагал. В этой школе на физкультуре каждый год кто-то из детей что-то ломает. Как поступить? Куда обратиться?
Лучший ответ
Претензию на имя директора школы, в прокуратуру и далее в суд для взыскания ущерба и морального вреда.
- см. ст. 1064 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Ольга, можете обратится в департамент образования и/или в прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!
Пишите иск на школу о компенсации.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Можете подать исковое заявление о взыскании компенсации.