LSN Messenger
Москва, 10.11.2012, 00:43

Машину отогнали на экспертизу, где сообщили что она в угоне, номера перебиты и т.д. Вопрос

Вопрос №2006689 из г. Москва
опубликован 10.11.2012, 00:43
Я приобрел автомобиль у частного лица. Оформили договор купли продажи через комиссионный магазин. Поставил на учет в ГИБДД. Через 3 месяца решил продать. При снятии с учета инспектор обнаружил не соответствия записи в ПТС. Машину отогнали на экспертизу, где сообщили что она в угоне, номера перебиты и т.д. Вопрос: на кого подавать в первую очередь в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я не могу понять следующее: договор заключен мной с магазином, продавец автомобиля так же заключил договор с магазином, а вот между мной и продавцом нет прямого договора. Исходя из этого и был вопрос.

Вы внимательно перечитайте свой вопрос.

О двух договорах не было ни слова.

Значит привлекайте и магазин и продавца как двух ответчиков.

10.11.2012, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответчиком будет частное лицо, магазин - третье лицо.

Суть оснований иска - вам продали товар, который не может использоваться для предназначенной товару цели - ездить по дорогам, так как авто не допускают к участию в движении.

10.11.2012, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но я не могу понять следующее: договор заключен мной с магазином, продавец автомобиля так же заключил договор с магазином, а вот между мной и продавцом нет прямого договора. Исходя из этого и был вопрос.

Спасибо за ответ! Но я не могу понять следующее: договор заключен мной с магазином, продавец автомобиля так же заключил договор с магазином, а вот между мной и продавцом нет прямого договора. Исходя из этого и был вопрос.

10.11.2012, 11:43