Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена.
Мой муж приобрел ТС в Москве и при постановке машины в Тульской обл. в г.Щекино обнаружили, что по номеру ПТС должна быть другая машина. Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена. Документы (ПТС, договор купли продажи и номера-транзиты) изъяли под опись для выяснения. После экпертизы машину вернули, документы до сих пор (3 месяца) на выяснении и известно, что машина по этому ПТС снималась с учета в Москве и ставилась на транзитные номера.
Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании право собственности на автомобиль и обязать не чинить ГИБДД препятствий в его использовании и обязании поставить на учет.