Краснодар, 19.12.2022, 10:31

Вопрос - Можно ли снять арест с имущества бывшей жены до решения верховного суда по разделу имущества?

Вопрос №20066991 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2022, 10:31
Такой Вопрос: с бывшей женой судимся уже 2 года по поводу раздела имущества. Суд первой инстанции наложил ей арест на её имущество. Кассационный суд она выиграла. Я буду подавать в верховный суд. Так как не согласен с решением. Скажите пожалуйста могут ли Сейчас снять с неё арест, не дожидаясь решение верховного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мера обеспечения снимается, когда в ней отпадает необходимость. Как правило, это делается после вступления решения суда в законную силу. Поэтому снимут арест.

19.12.2022, 11:04

Здравствуйте. Если били отменены решения и сняты аресты, то супруга может получить решение суда и снять все запреты, не дожидаясь решения ВС.

19.12.2022, 10:32

Здравствуйте. Маловероятно.

19.12.2022, 10:33

Могут снять ОДНОЗНАЧНО, так как решение суда вступило в законную силу.

19.12.2022, 10:33

Женщина подаёт заявление в суд и все ограничения обязаны с неё снять, т.к. решения судов вступили в законную силу ещё после апелляционной инстанции.

19.12.2022, 11:48

Решение никого пока нет. Она только подала в суд первой инстации на снятие ареста. А я подаю в верховный суд. Вот и хочу понять может ли суд снять с неё аресты, если я подаю в верховный суд.

19.12.2022, 11:00

Получит разрешение на снятие ареста.

19.12.2022, 11:09

А верховный суд это что не не обходимость.

19.12.2022, 11:05

Это на ваше усмотрение, можете туда и не обращаться.

19.12.2022, 11:10

В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Ст. 144, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

19.12.2022, 11:15