Коль решение уже исполнено, то, так полагаю, сделать уже ничего нельзя?
Решение суда по выплате страховой суммы вступило в силу и исполнено в июне 2012 г. В декабре 2011 года вступили в силу поправки, в соответствии с которыми страховые суммы значительно увеличены. В соответствии с законом Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы. Мы проглядели изменения... Коль решение уже исполнено, то, так полагаю, сделать уже ничего нельзя? Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011) Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ст.5
Мария!
Если страховой случай произошел до введения поправок, то нельзя.