Создана ли комиссия по предоставлению единовременной социальной выплаты сотрудникам специальных органов РФ для приобретения или строительства жилья?

Создана ли комиссия по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17 января 2013 г. N 4 "О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан", прописан порядок предоставления жилья в собственность сотрудников

2. Жилые помещения, оформленные в установленном порядке

в собственность Российской Федерации и закрепленные на праве оперативного

управления за Федеральной службой исполнения наказаний, Министерством

Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям

и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службой

Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной

таможенной службой либо их территориальными органами (далее - жилые

помещения), предоставляются сотрудникам и инвалидам на основании их

заявления о предоставлении жилого помещения в собственность.

3. Заявление, указанное в пункте 2 настоящих Правил, представляется

в Федеральную службу исполнения наказаний, Министерство Российской

Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и

ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральную службу Российской

Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральную таможенную

службу либо в их территориальные органы.

4. К заявлению, указанному в пункте 2 настоящих Правил, прилагаются

следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) выписка из домовой книги;

в) копия финансового лицевого счета;

г) копия свидетельства о браке;

д) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей);

е) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь

жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено

законодательством Российской Федерации

Возникли вопросы? Звоните 8 (812) 987-71-37

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034