Как досрочно снять судимость после лишения свободы за ст. ч.2. 330 УК РФ?
Был осужден ст. ч.2. 330 УК. РФ. наказание 2 г.11 месяцев лишение свободы, колонии-поселении. Из расчета один день за два, был освобожден из зала суда 13.01.2022 г.
Есть желание досрочно погостить судимость, это возможно?
Лучший ответ
Возможно
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ст. 86 УК РФ).
Обращайтесь в суд с соответствующим ходатайством.
Я в курсе.
Это не кредит, чтобы погасить досрочно. После 2/3 отбытия срока можете ходатайствовать об УДО.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!