Как оформить регистрацию при переезде в другой регион по ВНЖ?

Гражданин Узбекистана получил ВНЖ, есть постоянная регистрация. Хочет переехать в другой регион по работе. Надо ли делать регистрацию в другом регионе? Как быстро ее надо делать? В течение 7 дней? И на какой срок она делается?
Лучший ответ

Добрый вечер, Евгений.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 28.11.2015)

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

В течение 7 дней с момента получения ВНЖ подайте заявление о регистрации по месту жительства в территориальный орган по вопросам миграции МВД России, где будете проживать.

Если у вас имеется постояная регистрация, вы можете переехать в другой регион и сделать так регистрацию, по месту пребывания (если проще то временная регистрация).

То есть вас не обзывает выписываться с постоянной регистрации, для получение в другом месте, досрочно временную оформить.

Надо делать регистрацию.