Могу ли я по суду требовать частичной оплаты наследуемого долга с мужа при разводе?

Разводимся с мужем. Комнату, где прописаны я, мой ребенок (не общий, не усыновленный) и муж, я получила в наследство уже в браке. Я являюсь собственником. Комнату в наследство я получила вместе с солидным долгом по коммунальным услугам. Могу ли я по суду требовать частичной оплаты наследуемого долга с мужа при разводе?
Лучший ответ

Долг полученный по наследству остаётся Вашим долгом.

А вот суммы оплаты коммунальных услуг за время совместного проживания являются совместным вашим с мужем долгом.

Так что только эта часть долга долна быть разделена между вами и мужем.

Спасибо за ответ!

Ксения, Вы получили комнату в собственность по наследству. При разделе имущества между вами эта комната не подлежит разделу, а является только Вашей собственностью.

Почему Ваш муж должен платить за Вас долг по Вашему собственному имуществу ?

Спасибо за ответ! Но муж фактически проживал и еще пока прописан в этой комнате. Правильно ли я понимаю, что долг, полученный мною в наследство и увеличенный за время нашего брака никоим образом не ложится на мужа при разводе?

Правильно ли я понимаю, что долг, полученной мной в наследство и увеличенный за время проживания в браке, никоим образом не ложится на пока еще мужа, даже если тот был прописан и фактически проживал со мной в этой комнате?