Санкт-Петербург, 17.11.2012, 15:54

На троих получали жилье по договору социального найма, муж военнослужащий.

Вопрос №2021797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2012, 15:54
Мы с мужем разводимся. От брака есть общий ребенок 5 лет. На троих получали жилье по договору социального найма, муж военнослужащий. Сможем ли мы с ребенком после развода проживать там же и как долго, может ли муж нас выселить и можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маргарита!

Я полностью присоединяюсь к консультации своего коллеги, но могу дополнительно порекомендовать вам обратиться в КЭЧ , чтобы с вами, в соответствии с п.4 ст.69 Жилищного кодекса и ст.30 Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009г " О некоторых вопросах,возникающих в судебной практике при применении ЖК РФ" --

заключили отдельное соглашение определяющего порядок и размер вашего участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги,ремонт и содержание жилого помещения.

Если КЭЧ откажет, то обращайтесь с таким иском в суд. Суд обязательно удовлетворит такой иск и оплачивать коммунальные услуги будете по отдельной квитанции.

17.11.2012, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это не служебное жилье, то проживать можете сколь угодно долго. Выселить вас никто не сможет.

Разделить счета по оплате коммунальных услуг после расторжения брака вам обязаны в управляющей компании по вашему заявлению.

17.11.2012, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жилье получалост по договору найма служебного помещения.

17.11.2012, 16:05

Уважаемая Маргарита!

Из вашего вопроса совершенно непонятно про что вы хотели спросить!.

Учитесь ясно ставить вопросы тогда и будете получать понятные ответы.

17.11.2012, 19:09