На троих получали жилье по договору социального найма, муж военнослужащий.

Мы с мужем разводимся. От брака есть общий ребенок 5 лет. На троих получали жилье по договору социального найма, муж военнослужащий. Сможем ли мы с ребенком после развода проживать там же и как долго, может ли муж нас выселить и можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных платежей?
Лучший ответ

Уважаемая Маргарита!

Я полностью присоединяюсь к консультации своего коллеги, но могу дополнительно порекомендовать вам обратиться в КЭЧ , чтобы с вами, в соответствии с п.4 ст.69 Жилищного кодекса и ст.30 Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009г " О некоторых вопросах,возникающих в судебной практике при применении ЖК РФ" --

заключили отдельное соглашение определяющего порядок и размер вашего участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги,ремонт и содержание жилого помещения.

Если КЭЧ откажет, то обращайтесь с таким иском в суд. Суд обязательно удовлетворит такой иск и оплачивать коммунальные услуги будете по отдельной квитанции.

Спасибо за ответ!

Если это не служебное жилье, то проживать можете сколь угодно долго. Выселить вас никто не сможет.

Разделить счета по оплате коммунальных услуг после расторжения брака вам обязаны в управляющей компании по вашему заявлению.

Спасибо за ответ!

Жилье получалост по договору найма служебного помещения.

Уважаемая Маргарита!

Из вашего вопроса совершенно непонятно про что вы хотели спросить!.

Учитесь ясно ставить вопросы тогда и будете получать понятные ответы.