«Проблемы с взысканием алиментов - почему служба судебных приставов стала посредником?»
Что значит не отследить? Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, там все движения денежных средств должны быть отражены.
Если деньги поступают от плательщика, но не доходят до вас, тогда претензии к приставам, если не поступают, то пусть приставы проводят исполнительные действия.
По поводу дохода отца он может быть и таким. В стране кризис, фирма может работать в минус или на грани рентабельности.
Если вас не устраивает размер получаемых алиментов у вас несколько вариантов:
1. Доказать, что доход плательщика алиментов иной, существенно выше.
2. Обратиться в суд и изменить размер алиментов на твердую денежную сумму.
Жалуйтесь на судебноно пристава в прокуратуру.
Пишите жалобу на бездействие приставов вышестоящему начальству.
Жалобу начальнику пристава через Госуслуги подавайте.
Иск в суд на изменение размера алиментов с доли на долю + ТДС, ст. 83 СК РФ.
Изменения в ФЗ № 229-ФЗ произошли и сейчас через пристава вы получаете деньги. Возможно не работает уже и не платит.