И кому лучше жаловаться на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов - в прокуратуру или областную службу приставов?
Объясните, пожалуйста, кому писать заявление на возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ - в службу судебных приставов райотдел милиции, в прокуратуру или всем сразу? И кому лучше жаловаться на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов - в прокуратуру или областную службу приставов? Заранее огромное спасибо, не получаю алименты по суду уже пять лет, с рпиставами разговаривать безполезно, они занимаются только делами налоговых органов.
Заявление на возбуждение уголовного дела по факту неуплаты алиментов направляется в службу судебных приставов.
Жаловаться на бездействие приставов можно в порядке вышестоящей инстанции или в суд.