Родительский дилемма - как правильно действовать при вызове в школу на профилактическую беседу?
Сыну 13 лет, перестал ходить в школу, но посещает тренажерный зал, уроки игры на ударных инструментах. В школе многочисленные пропуски. Завтра администрация школы совместно с инспекторами из ПДН вызывают в школу на профилактическую беседу меня и сына. Учитель сказала, если сын не придет, то я обязана прийти и подписать протокол. Не знаю, о каком протоколе идёт речь, но хочу узнать заранее: что я имею право не подписывать и что обязана? Спасибо. P.S.говорить сейчас неудобно, могу только писать.
Лучший ответ
Здравствуйте
Будет составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ
Не придете-составят без вас
Придете и не подпишете-сделают отметку об отказе от подписи
Далее-направят в КНД на рассмотрение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))