Необходимо ли указывать в исковом заявлении о выплате алиментов отцу наличие ребенка из предыдущего брака?

Вопрос №2006847 из г. Прокопьевск
опубликован 10.11.2012, 08:44

Мы с мужем состоим в гражданском браке, имеем 6 ти месячную дочь. Ребенок записан на отца. Проживаем мы вместе, но денег на содержание ребенка муж не выделяет. Так же у него есть ребенок от первого брака, алименты он выплачивает ежемесячно, в официальном порядке. Подскажите, пожалуйста, должна ли я указать в исковом заявлении на алименты, что у ответчика имеется еще один ребенок от прежнего брака, и ему тоже выплачиваются алименты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да это обстоятельство вы должны указать в иске.

10.11.2012, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Скажите, а на какой размер алиментов я могу рассчитывать? 8%? как добиться доли в 16.5%?

10.11.2012, 09:00

С отца могут взыскивать алименты из суммы не более 50% зарплаты.

Если детей более трёх, тогда и получится, что на каждого будет меньше 1/6 заработка.

10.11.2012, 09:15