Я прохожу военную службу по контракту на Украине могут ли меня расписать с девушкой пока я нахожусь в отпуске две недели.
Да, конечно можно! Это не запрещено.
Можно, только спешка такая ненужна.
Уважаемый Сергей.
По действующему законодательству, при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака (это общий срок).
Но при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
В случаях, подобных Вашему, ЗАГСы страны зачастую так и поступают.