Скажите пожалуйста я жил с девушкой гражданским браком и у нас есть ребенок, так вышло что мы разошлись с ней
Скажите пожалуйста я жил с девушкой гражданским браком и у нас есть ребенок, так вышло что мы разошлись с ней, вопросов о деньгах не возникало, но сейчас она падала на алименты с момента моего ухода от нее прошло 8 месяцев, я официально не трудоустроен, с какого месяца мне придется выплачивать алименты на ребенка? Заранее большое спасибо!
Максим!
Согласно ст. 107 СК РФ - Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
алименты начисляются с момнта обращения в суд. вы безработный, но постарайтесь не обидеть своегго ребенка....