Как лучше оформить право собственности на террасу перед постройкой нового дома?
Есть 69/100 доля в праве собственности на жилой дом (без документов)-это теплая терраса, хочу построить дом на этом же месте. Как лучше и проще сделать; сейчас оформить эту террасу или после построить новый и оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Доля в доме - это не то же самое, что часть дома.
Если Вы считаете, что Вам принадлежит именно терраса. Вам нужно осущетвить сначала реальный раздел дома. то есть оформить в собственность именно ЧАСТЬ ДОМА, а не долю.
Затем приступать к строительству.
В противном случае может оказаться так, что сособственник будет претендовать на пользование данной террасой и закон будет на его стороне.
С уважением,
Александра
Спасибо за ответ!