Можно ли мне подать надзорную жалобу на приговор по уголовному делу, если приговор исполнен, судимость досрочно погашена?
Александра!
Подача надзорной жалобы по УПК РФ не ограничивается предельным сроком. Подать то можете, только целесообразность этого?
Во время вынесения приговора была нарушена тайна совещательной комнаты, есть свидетели, есть их показания в деле. Разве клеймо судимости не стоит подачи надзорной жалобы? И еще суд уже после погашения судимости рассмотрел вопрос в порядке уголовного производства о взыскании с меня процессуальных издержек, кассация оставила без изменения, вот поэтому я и спрашиваю, можно ли подать надзорную жалобу?