Муж продал квартиру и хочет выписать детей - что делать, если они прописаны у него?

С мужем в разводе, живу с детьми на съёмной квартире. Дети прописаны у мужа. Сегодня он продал квартиру и хочет выписать детей. Сможет ли он один без меня их выписать? И как быть в дальнейшем, если он их выпишет?
Лучший ответ

В судебном порядке может выписать.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если квартиру куплена в браке они имели право на долю, он им выделил?

Нельзя выписать.

Их сможет снять с регистрации новый собственник квартиры.-без вашего присутствия, в судебном порядке. А дальше искать новое место регистрации. Здесь Вам юристы ничем не помогут.

Не сможет несовершеннолетних он выписать, не волнуйтесь.

Я ж вам ответил, что НЕ СМОЖЕТ он их выписать, река не позволит.

Спасибо, что проконсультировали!

А Вы и не нужны.

Снятие с места регистрации через суд возможно.

Но скорее всего органы опеки не дадут своего согласия.

В судебном порядке подобное возможно, новый собственник подаст иск в суд и вопрос будет решен.

В судебном порядке только может выписать. Искать место затем для регистрации детей. При этом дети живут с родителями по месту их регистрации.

Если сам снимется вместе с ними с учета, то да. Нет, дак новый собственник это сделает.

Искать другое жилое помещение для регистрации.

Дети не имеют прав на имущество родителей, даже если куплена была бы в браке..