Что делать, если бывший муж хочет выписать детей из квартиры и прописать со мной?
У меня 2 ребенка 3 года и 10 месяцев (ребенок-инвалид). Недавно нас с мужем развели и назначели алементы. Дети проживают со мой, но прописаны в Москве у мужа с рождения, я прописана в области. Для младшей дочери в плане медицины и образования важна Московская прописка. Наблюдается в поликлинике Москвы. Бывший муж хочет по суду выписать детей из кварьиры и прописать со мной. Он и его брат собственники жилья. Жилье в плане на риновацию. Квартира 4 комнаты. Прописаны (4 ребенка б.м. от разных браков в том числе и мои, он его мать и сестра). У меня в области в собственности двушка совместно с моей мамой.
Может ли он это сделать, если для детей выписка булет значитть потерю Московской прописки, уменьшение размера жилплощади, ухудшение размера льгот и качества медицины и образовательных услуг? Планируем пойти в школу Москвы.
Лучший ответ
Если вы будете не согласны, то может через суд. Далее на усмотрение судьи. Брат мужа долевой собственник может стать соистцом для выселения детей. Далее как построена будет защита, судья решит, тут не угадаешь, но у вас есть жилье, дети проживают с вами, а если муж исправно платит алименты, то все шансы выселить детей, увы.