Выплата оставшихся заработных плат
После увольнения прошло три месяца, но до сих пор не выплатили оставшуюся часть заработной платы, что делать?
Срочно подавать иск в суд.
Или забыть и простить, так как прошло три месяца.
ТК РФ - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
подскажите, пожалуйста, как правильно написать иск