Неправомерное проникновение на территорию детского сада через забор - возможен ли административный штраф?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
КоАП РФ Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 443-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
(см. текст в предыдущей редакции)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))