Дом приватизирован на меня и мужа муж умер как переоформить его часть на себя.
Не знаю как в Украине,
но в России для этого нужно было бы принять наследство в течении шести месяцев путем подачи заявления нотариусу.
Думаю, что особенно ничем эта процедура не отличается.
Добрый день, Людмила.
Если отсутствует завещание и нет детей, со свидетельством о смерти нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство. По истечение 6-ти месяцев со дня смерти нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство, далее со свидетельство в регистрационный центр, с заявление о выдаче свидетельства на право собственности.
С уважением А. Соловьева