Как заставить брата взять опеку над инвалидной мамой, которую он отказывается ухаживать, а дочь не может жить с ней?
Как быть в ситуации когда мама живет одна, инвалид 1 гр, сама себя обеспечивать не может Сын с женой живут рядом через дом но ухаживать и платить за ее уход отказываются, а я дочь живу в другом районе, но жить с мамой не могу так как мой брат постоянно оскоблял меня и чинит препятствия нахождения в квартире, т.к. 7 лет назад родители отказались от приватизации в пользу меня. Я пенсионерка т.к. воспитывали одна ребенка-инвалида, а брат уже 7 лет нигде не работает, но и опеку оформлять не хочет. Можно по закону обязать его оформить опеку на себя? Так как я не могу физически ухаживать за ней ее вес более 80 кг.а моя пенсия не позволяет мне нанять ей сиделку платно.
Лучший ответ
Обязать никого нельзя. Однако если мама живет в квартре которая по приватизации досталась вам то вопросы со стороны опеки и иных органов могут появиться к вам.
Если сайт создан ,чтоб оказать людям помощь в сложивщейся сложной ситуации то проще не давать ответа ,чем проявлять агрессию ,тем более в таких вопросах.
Нельзя, но можно с него алименты на его мать взыскать.
С уважением.
Любовь Павловна, здравствуйте!
Обязать ухаживать нельзя, можно взыскать алименты.