Я боюсь их отправлять, что если за этим последует дальнейший шантаж.
Уважаемая Марина!
Думаю, что Ваши опасения напрасны. Если он Вам действительно отдал только копии, а не оригиналы, то не стоит опасаться, вышлите ему их обратно международной почтой, например, DHL и забудьте о нём. Для того, чтобы ему попытаться с Вас что-то получить на законных основаниях он потратит гораздо больше и ничего не получит при этом. Единственный совет: если окажетесь в Германии не информируйте его об этом во избежание какой-либо подлости с его стороны. Сделать ничего не сделает, но нервы может потрепать, так как на граждан РФ там смотрят как на иностранцев, а они - граждане ЕС
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
.