пожалуйста, могу я попросить финансового управляющего дать согласие на разблокировку счета и снимать деньги сама.

Вопрос №20070524 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2022, 15:53

Могу я попросить финансового управляющего дать согласие на разблокировку счета и снимать деньги сама.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просить можете, только управляющий вам откажет, так как в процедуре банкротства он должен вашими финансами распоряжаться и направлять на погашение долгов, а иначе бы вы и не подавали заявление о признании вас банкротом. Считается, что раз вы обратились в суд, значит не можете своими финансами распоряжаться и не смогли сами долги погасить, но он все равно вам обязан выплачивать прожиточный минимум на вас.

20.12.2022, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В какой срок после снятия денег со счета финансовый управляющий должен перечислить денежные средства.

20.12.2022, 16:14

В законе нет точных сроков перечисления либо выдачи денег должнику, как правило финансовый управляющий делает это ежемесячно, в зависимости от расходов на процедуру и поступивших средств.

20.12.2022, 16:19