Как оспорить забирание 28 дней отпуска, ошибочно данного 10 лет назад?
В чем выражается, что у вас хотят забрать отпуск. Пока нет спора, если вам отпуск сейчас положен и вам отказывают по этим основаниям это не законно, остальное, то что вам говорят это слова.
Жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Требование незаконное. Жалоба в инспекцию труда, прокурору и иск в суд, если отожмут дни.
Ирина, во-первых, возникают сомнения в самом факте события.
Как можно ошибочно дать отпуск на 21 (!) день больше?
Выходит, Вы практически два отпуска в том году отгуляли, и это никто не заметил?
Во-вторых, данный вопрос законодательством прямо не урегулирован, но думается, что можно применить по аналогии с материальным ущербом нанесенным работодателю срок давности 1 год (ст. 392 ТК РФ).