Ростов-на-Дону, 20.12.2022, 20:33

Может ли разрешитель изымать охотничье ружье за административные штрафы?

Вопрос №20071385 из г. Миллерово
опубликован 20.12.2022, 20:33
Может ли разрешитель изьять у менч охотничье ружье, т.к у меня есть административный штраф один за появление в нетрезвом виде в общественном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению может согласно п.5.1 ч.20 ФЗ "Об оружии"

привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания

ст.20.21 КоАП как раз и предусматривает в качестве одного из наказаний-административный арест

Обжаловать нужно постановление о назначении штрафа по ст.20.21

20.12.2022, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За один этот штраф изымать не могут.

20.12.2022, 20:35

Статья по которой привлекали 6.9 КРФ об АП?

20.12.2022, 20:50

Ружье изьяли. Выдали протокол на руки. Что делать, куда жаловаться.

20.12.2022, 20:37

Здравствуйте!

Это незаконно. Вам необходимо направить в суд жалобу на постановление.

20.12.2022, 20:37

Какие документы дали при изъятии? Посему изьяли.

20.12.2022, 20:42

Постановления нет. только протол.

20.12.2022, 20:38

В прокуратуру можно жалобу написать.

20.12.2022, 20:40

Смысла нет. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки грамотной жалобы в суд.

20.12.2022, 20:42

Изъяли законно

РОХ будет аннулирован.

Какие-л. жалобы не имеют смысла

Всё в полном соответствии с законом.

20.12.2022, 20:55