Жизнь в маленьком городке - как обеспечить себе жильё и работу в трудной ситуации?
Моя подруга оказалась в трудной жизненной ситуации. Предприятие, где она работала, закрыли весной, в марте. 30 мая она стала на учёт в ЦЗН и вот полгода пособие получала. Искала работу и сама всё это время, но пока никак. Городок маленький, работы не густо. Прописана она в сельской местности в родительском доме. Мама умерла. Остался отец. А живёт она в городке уже 4 года. На съёмном жилье. Теперь, работы так и нет пока, пособие уже не получает, срок вышел. За жильё платить нечем, отец немного помогает. То есть, доходов у неё нет и своего жилья нет. Может ли она обратиться за заключением соцконтракт по поиску работы или оказания помощи в трудной жизненной ситуации? Её случай подходит под условия соцконтракта?
И такой вопрос. Может она встать на очередь на жильё в городе как малоимущая? Дом в деревне не пригоден для нормального проживания, он аварийный и там нет санузла.
Лучший ответ
Обратиться она может за соц. контрактом, но не факт что ей его дадут.
Выражаю признательность за помощь.