Киев, 10.11.2012, 13:40

Мама хочет продать квартиру, купить себе 1 комнатную.

Вопрос №2007220 из г. Киев
опубликован 10.11.2012, 13:40
2 х комнатная квартира, проживают: мама мужа-владелица, мой муж (её сын) прописан, я не прописана, сын 14 лет не прописан, сын 3 х-месячный - прописан. Мама хочет продать квартиру, купить себе 1 комнатную. Ю чтобы жить одной, а нас выдворяет. Какие права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрируйте еще второго несовершеннолетнего и у свекрови не будет ни каких шансов продать квартиру до исполнения детям 18 лет.Согласия собственника на регистрацию несовершеннолетних не требуется.Никуда не уходите,выселить она Вас так же не сможет, т.к. Вы имеете право проживать в данной квартире как член семьи.

10.11.2012, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы с мужем в гражданском браке, старший сын от первого мужа.

10.11.2012, 16:55

Несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителями,первый сын Ваш, а второй общий с гражданским мужем.Есть все шансы препятствовать в отчуждении квартиры.

10.11.2012, 17:20