Какая сумма штрафа физ лицу переехав весовой контроль, перегруз на камазе с лесом.
Лучший ответ
Размер санкций для физического лица Если физическое лицо допустило перегруз, то оно будет оштрафовано. При этом сумма штрафа зависит от того, насколько перегружено транспортное средство. Если грузоподъемность транспорта была превышена не более, чем на 10%, то штраф составит 1 500 рублей. В том случае, когда транспортное средство будет перегружено на 10-20% больше допустимой нормы, то в протоколе о правонарушении будет указана иная сумма штрафа — 4 тысяч рублей. В том случае, если автомобиль был перегружен сильнее, т. е. на 20-50%, то штраф составит уже 10 тысяч рублей.
Отсюда: perevozka24.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф за перегруз грузового автомобиля для физических лиц от 1000 до 10 000 рублей. Статья 12.21.1 КоАП.