Как указать корректную стоимость машины при продаже, чтобы не платить транспортный налог?
У меня есть машина, досталась по дарственной от отца, владею меньше трёх лет, хочу продать. В договоре дарения машину на тот момент оценили например в 200 т. р., хотим продать за 300 т. р., ещё нашли договор купли-продажи на 450 т. р., когда её покупал отец. Какие суммы будут учитываться, и какую стоимостью мне можно указать в договоре купли продажи, чтобы не платить транспортный налог на её продажу?
Лучший ответ
Добрый день. Речь идёт не о транспортном налоге, а о подоходном налоге с продажи авто. В договоре купли-продажи нужно указать сумму, не более 250 тысяч, она не облагается налогом. Если Вы продаете авто по истечении 3-х лет владения, можно указать реальную стоимость.