Отключение газа в новой квартире - что делать и каковы последствия?
Купил квартиру. Лицевой счёт на газ не заведён, прибор учёта газа в квартире отсутствует. В газовой компании сказали, что газ в квартире отключен. Но по факту газ имеется и им пользуются квартиросъемщики, которые перешли вместе с покупкой квартиры. Что грозит новому собственнику? И что вообще делать?
Лучший ответ
Идти и оформлять. Явно это было незаконное подключение, но это не ваша вина.
С уважением.
Оформляйте договор и подключайте газ, ставьте прибор учёта.