Вопросы о правах опеки на забирание детей и их сопротивлении
Хочу у Вас спросить, могут ли органы опеки забрать ребёнка с силой если он сопротивляется, в деревне был случай когда ребёнка на выходе из школы забрали с силой, а ребёнок плакал, забрали ребёнка из-за пьющих родителей, может ли вообще опека забрать детей по тихому не уведомляя об этом родителей?
Список вопросов:
1) Может ли опека применять физическую силу ребёнку, который сопротивляется, и не хочет идти с ними
2) Может ли опека забрать ребёнка без уведомления родителей, и без решения суда, если родители пьют
3) Можно ли не впускать членов органа опеки в дом, если в доме нету совершеннолетнего человека
4) Могут ли ребёнка из дома забрать с силой, если он не хочет идти с ними
5) Могут ли без разрешения ребёнка забрать его в детдом, если ему уже есть 16 лет.
Лучший ответ
Без решения суда не могут. Это превышение должностных полномочий.
Ответ конечно не на все вопросы, но спасибо что заметили