Категория годности и язвенная болезнь - что может поставить ВВК?
Я обратился в независсимою военно врачебную комиссию там мне поставили категорию годности Г временно не годе подскажите при язвенной болезни ввк может мне поставить эту же категорию так как болезнь считается хронической. Просто в воинской части ввк могут провести но могут поставить категорию годности выше чем Г,а именно В и всё равно скажут что можно отправять человека на СВО.
Лучший ответ
Основанием для установления категории годности является заключение именно ВВК, а не независимой военно-врачебной экспертизы. ВВК проводится не в воинских частях, а в военно-медицинских учреждениях. С категорией Г после окончания срока освобождения от исполнения служебных обязанностей военнослужащий подлежит новому освидетельствованию.
Если не могут, то обязаны отправить в госпиталь, где - могут.
С уважением.