Скажите пожалуйста, кто должен убирать тающий снег от фур в цеху?
Если заставляют вас, то не правомерно, Администрация Вашей организации должна в данном случае руководствоваться ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:
«с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии за дополнительную оплату!»
Данный фактор будет либо в приказе, либо в локальном акте!
Вы должны выполнять обязанности строго по договору и должностной инструкции.
Это должен работник, в чьи должностные обязанности входит данная работа согласно трудового договора и (или) должностной инструкции.