ООО «Альмера» продает не зарегистрированные акции АО «Строймаш» ООО «Бетонмаш» - детали договора.
Добрый день! Даже для самого простого договора купли-продажи необходимо согласовать два условия: предмет и цену. Предмет должен быть определен. Из содержания ст. 2 федерального закона «О рынке ценных бумаг» следует, чтоидентифицирующим признаком акции является государственный номер выпуска. А если выпуск не зарегистрирован, то, как следует из судебной практики, предмет не согласован, и сделка считается незаключенной. Кроме того, отчуждение акций без государственной регистрации противоречит п. 1 ст. 27.6 федерального закона «О рынке ценных бумаг». Этот же пункт запрещает оборот неоплаченных акций.