У меня вопрос, что будет 17-летнему подростку если он лешил девственности 14-летнюю девочку?
Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только с 18 лет. Если девушке будет 15, а юноше уже 18, то он подпадает под указанную статью в случае дальнейших половых контактов. До 18 лет ответственность может наступить только, если не было обоюдного согласия.
Уголовная ответственность по ст 131 УК РФ.
Всм? дак это же статья за изнасилование. Было все обоюдно.
Если обоюдно, то никакого изнасилования и статьи за это нет.
Точно?
За это другая статья - УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Пока ничего нет. Исполнится 18 лет, будет тебе статья за совращение малолетней)