Как решить проблему задолженности по кредиту без имущества - шансы на банкротство через МФЦ и возможные способы снижения затрат
У племянника следующая ситуация взял в двух банках кредит и не смог погасить в одном из них, в одном банке осталась задолженность 160000 рублей. Сам не имеет работы не имеет никакого движимого и недвижимого имущества. Снимает комнату в общежитии, вернее уже не снимает так как 2 месяца не платил за комнату замки сменили. Есть ли у него шанс через мфц подать на банкротство? Иди есть выход как подешевле подать на банкротство?
Условия для внесудебного банкротства.
- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;
- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.