Налоговый сбор при дарении квартиры - какая стоимость учитывается и возможные способы снижения
Согласно договору дарения квартиры (не родственники) необходимо оплатить 13%-ый налоговый сбор. А, с какой стоимости его считают - с кадастровой или инвентаризационной? Какие есть варианты по снижению суммы налога?
Лучший ответ
Да, если стороны сделки родственниками не являются, нужно платить налог с дара. Рассчитывается он от кадастровой стоимости дара, ставка 13%
Спасибо, теперь все ясно.