Екатеринбург, 21.12.2022, 21:24

Грозит условка, следователь сказал, что на работу сообщать не будут, могут ли меня всё равно уволить?

Вопрос №20074848 из г. Канаш
опубликован 21.12.2022, 21:24
Грозит условка, следователь сказал, что на работу сообщать не будут, могут ли меня всё равно уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность увольнения при судимости зависит от того, где вы работаете. В большинстве случаев угрозы нет. Есть ограничения для госорганов и педагогов. В иных случаях, если преступление совершено не на работе, то увольнять оснований нет.

В части записи в справке, то в ней указанно, что судимость погашена - не будет. Там просто будет запись о том, что вы привлекались, за что, когда и к какому наказанию осуждены. Остальное высчитывается на основе УК. По условному осуждению судимость погашается одновременно с истечением испытательного срока.

21.12.2022, 23:35

Смотря где вы работаете.

С уважением.

21.12.2022, 21:27

Если работодатель все-таки узнает о привлечении работника к уголовной ответственности, судимости, а закон запрещает принимать на работу и держать на работе привлеченных к ответственности, ранее судимых (например - преподаватель в школе и т.п.), то трудовой договор будет расторгнут.

21.12.2022, 21:28

Уволить могут, если вы государственный служащий, например.

21.12.2022, 21:44

Здравствуйте. Не уволят.

23.12.2022, 20:43

После погашения условного срока, в справке указано, что был погашеный условный срок?

21.12.2022, 21:38

Да, будет указано что был " срок"

23.12.2022, 20:45