Как заблокированные карты и списание денег с карты МИР могут повлиять на начисление пенсии и соцвыплаты?
Добрый день!
Вообще то детские пособия согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не списываются.
В банк можно подать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Всё таки был судом изготовлен исполнительный лист или вынесен судебный приказ?
Если приказ, то отменяйте его.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Детские не подлежат взысканию.
Обратитесь к приставу с заявлением.